Croce Bianca - Sezione Milano Centro

Area Riservata

Sezioni Croce Bianca Milano
 

Sezioni Croce Bianca Milano

Sezioni Croce Bianca Milano



SEDE CENTRALE
Tel 02.83121501- Fax 02.58102445
Via Vettabbia, 4 - 20122 - MILANO
sedecentrale@crocebianca.org

Besana Brianza
Via Manzoni, 21 - 20045 - Besana Brianza (MB)
Tel: + 39 0362.91.52.43 - Fax: + 39 0362.97.74.54
http://www.crocebiancabrianza.org/
sede.besana@crocebianca.org

Biassono
Piazzetta Volontari Croce Bianca  - 20046 - Biassono (MB)
Tel: + 39 039.27.53.030 - Fax: + 39 039.23.22.048
http://www.crocebiancabiassono.org/
sede.biassono@crocebianca.org

Binasco
Via Virgilio, 1 - 20082 - Binasco (MI)
Tel: + 39 02.90.52.921 - Fax: + 39 02.90.53.860
sede.binasco@crocebianca.org

Bovisio Masciago (Delegazione di Cesano)
Corso Milano, 2 - 20030 - Bovisio Masciago (MB)
Tel: + 39 0362.59.42.55
sede.bovisio@crocebianca.org

Brugherio
Viale Brianza, 8 - 20047 - Brugherio (MI)
Tel: + 39 039.28.73.606 - Fax: + 39 039.28.73.742
sede.brugherio@crocebianca.org

Calusco d'Adda
Via Volta, 321 - 24033 - Calusco d'Adda (BG)
Tel. +39 035.43.60.005 - Fax. +39 035.43.60.005
http://www.crocebiancacalusco.org/
sede.calusco@crocebianca.org

Carate Brianza (Delegazione di Besana)
Via MosŤ Bianchi, 9 - 20048 - Carate Brianza (MB)
Tel: + 39 0362.98.43.75 - Fax: + 39 0362.98.43.79
http://www.crocebiancabrianza.org/
sede.carate@crocebianca.org

Carugate
Via della Cappelletta, 5 - 20061 - carugate (MI)
Tel: + 39 02.92.15.03.44 - Fax: + 39 02.92.15.01.08
http://www.crocebiancacarugate.org/
sede.carugate@crocebianca.org

Cassina de' Pecchi
Via Mazzini, 26 - 20060 - Casina de' Pecchi (MI)
Tel: + 39 02.95.29.685 - Fax: + 39 02.95.21.375
sede.cassina@crocebianca.org

Castello di Brianza (Delegazione di Besana)
Via Monti, 2 - 23884 - Castello di Brianza (MB)
Tel: + 39 039.53.12.217 - Fax: + 39 0362.91.52.43
http://www.crocebiancabrianza.org/
sede.castello@crocebianca.org

Ceriano Laghetto (Delegazione di Cesano)
Via Filippo Turati, 6 - 20020 - Ceriano Laghetto (MI)
Tel. 02.96469129
sede.ceriano@crocebianca.org

Cernusco sul Naviglio
Via Uboldo, 36 - 20063 - Cernusco s/N
Tel: + 39 02.92.36.03.00 - Fax: + 39 02.92.11.14.60
http://www.cernusco.com/crocebianca
sede.cernusco@crocebianca.org

Cesano Maderno
Via Padre Boga, 8 - 20031 - Cesano Maderno (MB)
Tel: + 39 0362.50.11.88 - Fax: + 39 0362.50.11.89
http://www.crocebiancacesano.org/
sede.cesano@crocebianca.org

Ciserano (Delegazione di Sede Centrale)
Via Cabina, 21 - 24040 - Ciserano (BG)
Tel./Fax 035.4873065
sede.ciserano@crocebianca.org
info.@ciseranocrocebianca.org

Giussago
P.zza del Volontariato, 1 - 27010 - Fraz. Guinzano di Giussago(PV)
Tel. +39 0382.924.963 - Fax +39 0382.933.947
sede.giussago@crocebianca.org

Giussano
Via Massimo D'Azeglio, 72 - 20034 - Giussano (MB)
Tel. +39 0362.485.002 - Fax +39 0362.851.136
http://www.crocebiancagiussano.org/
sede.giussano@crocebianca.org

Landriano
Via Milano, 74 - 27015 - Landriano (PV)
Tel. +39 0382.614.762 - Fax +39 0382.614.762
sede.landriano@crocebianca.org

Legnano
Via Stelvio, 1/3 - 20025 - Legnano (MI)
Tel: + 39 0331.59.42.72 - Fax: + 39 0331.59.42.72
http://www.crocebiancalegnano.org/
sede.legnano@crocebianca.org

Locate Triulzi (Delegazione di Sede Centrale)
Via della Fontana, 2 (Centro Polivalente) - 20085 - Locate Triulzi (MI)
Tel: + 39 02.90.73.11.24 - Fax: + 39 02.90.78.04.99
sede.locate@crocebianca.org

Magenta
Via Trieste, 62/64 - 20013 - Magenta (MI)
Tel. 02.97299043 - Fax 02.97003455
sede.magenta@crocebianca.org

Mariano Comense
Via Donatori di Sangue,7 - 22066 - Mariano Comense (CO)
Tel: + 39 031.35.51.201 - Fax: + 39 031.74.36.51
http://www.crocebiancamariano.org/
sede.mariano@crocebianca.org

Melegnano
Largo Crocetta, 8 - 20077 - Melegnano (MI)
Tel: + 39 02.98.23.08.00 - Fax: + 39 02.98.23.27.55
http://www.crocebiancamelegnano.org/
sede.melegnano@crocebianca.org

Melzo
Viale Gavazzi, 100 - 20066 - Melzo (MI)
Tel: + 39 02.95.51.212 - Fax: + 39 02.95.12.23.87
sede.melzo@crocebianca.org

Merate
Via Cerri, 35 - 23807 - Merate (LC)
Tel. + 39 039.99.00.448 - Fax. + 39 039.99.00.448
http://www.crocebiancamerate.org/
sede.merate@crocebianca.org

Mesero (Delegazione di Magenta)
Via Piave - 20010 - Mesero (MI)
Tel 02.97299043 - 02.97291628
sede.magenta@crocebianca.org

Milano Centro
Via Vettabbia, 4 - 20122 - Milano
Tel: + 39 02.83.21.451 / 2 - Fax: + 39 02.83.21.453
http://www.crocebiancamilanocentro.org/
sede.milanocentro@crocebianca.org

Milano Vialba
Via Ugo Betti, 62 - 20151 - Milano
Tel: + 39 02.30.85.345/6/7 - Fax: + 39 02.38.00.40.17
http://www.crocebiancavialba.org/
sede.milanovialba@crocebianca.org

Missaglia (Delegazione di Merate)
Via Giovanni XXIII, 1 - 23873 - Missaglia (LC)
Tel. +39 039.92.40.902 - Fax. +39 039.92.40.902
sede.missaglia@crocebianca.org

Paullo
Via F.lli Cervi, 20 - 20067 - Paullo (MI)
Tel: + 39 02.90.63.18.00 - Fax: + 39 02.90.64.782
sede.paullo@crocebianca.org

Rivolta d'Adda
Via Renato Guttuso, 6 - 26027 - Rivolta d'Adda (CR)
Tel/Fax  0363.78506
sede.rivolta@crocebianca.org

S. Angelo Lodigiano
Via Cortese c/o Ospedale Delmati - 26866 - S. Angelo Lodigiano (LO)
Tel: + 39 0371.93.44.24 - Fax: + 39 0371.21.44.62
sede.sangelo@crocebianca.org

S. Colombano al Lambro
Via Marconi, 4 - 20078 - S. Colombano al Lambro (MI)
Tel: + 39 0371.89.642 - Fax: + 39 0371.89.157
sede.sancolombano@crocebianca.org

S. Giuliano Milanese
Via Papa Giovanni XXIII, 21 - 20098 - S. Giuliano Milanese (MI)
Tel: + 39 02.98.45.631 - Fax: + 39 02.98.24.22.06
sede.sangiuliano@crocebianca.org

Seveso
Largo Volontari del Sangue, 1 - 20030 - Seveso (MI)
Tel: + 39 0362.55.11.77 - Fax: + 39 0362.55.11.77
http://www.crocebiancaseveso.org/
sede.seveso@crocebianca.org